Главная » Архив материалов

"Хорошее решение — результат опыта. А опыт — результат плохих решений. Не бойтесь ошибаться" — Уолтер Ристон

Довольно быстро удалось создать первую версию интернет магазина с использованием конструктора Wix. Сайт получился красочным и достаточно современным. По ходу создания приобретались новые знания и умения, постигались азы SEO, юзабилити и искусства управления веб-ресурсом.

Интернет магазин - работа и первые результаты

Не смотря на то, что в целом, опыт создания торговой интернет площадки на базе конструктора можно признать коммерчески НЕ целесообразным, эксперимент можно считать очень полезным и крайне необходимым. Рассмотрим столь противоречивое заключение более подробно... Во всех его, ... Читать дальше »

Просмотров: 2168 | Добавил: stelth4 | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

"Реальная ценность - это вовсе не та ценность, которой обладает сам по себе твой товар или услуга, а ценность, которой он наделен в сознании клиента. Если клиент считает, что твой товар стоит пять долларов, то он действительно стоит пять долларов" - Билл Бишоп

Юзабилити, простым языком - удобство использования. Один из ключевых компонентов успеха, оказывающий влияние, как на привлечение посетителей на сайт, так и на конверсию посетителей в покупателей. Попробуем создать структуру и оформление сайта, а также наполнить его товарами - в соответствии с данным требованием.

Юзабилити

Психологи часто шутят: мол, им очень повезло с профессией, хотя бы потому, что нет необходимости таскать с собой, или хранить где то, много ... Читать дальше »

Просмотров: 5769 | Добавил: stelth4 | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

"Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов" - Шарль де Голль

 

Во времена кризиса, много говорится о спаде производства и прочих негативных тенденциях в экономике страны. Даже если не учитывать данные СМИ, апеллируя к их политической ангажированности, а просто пообщаться с родственниками, друзьями и соседями, становится очевидным - спад действительно есть!

Поставщики товара для интернет магазина

Редкие производственники могут похвастаться приростом показателей своей деятельности. В общей же массе, наблюдаются, как минимум действия по оптимизации затрат, как максимум реализация антикризисных планов под угрозой полной потери бизнеса. Рассуждая над этим, Дилетант пришел к неожиданно позитивным для себя вывод ... Читать дальше »

Просмотров: 3623 | Добавил: stelth4 | Дата: 22.08.2015 | Комментарии (0)

Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники" - Альберт Эйнштейн

Регистрация домена

Родившемуся ребенку, первым делом нарекают имя, так и новому сайту, необходимо свое, особенное имя - домен... Поход за именем для своего сайта, Дилетант осуществил незамедлительно. В недрах крупнейшего Российского регистратора www.nic.ru - нашлись даже два имени, дело в том, что в это время проводилась очередная акция - два домена по цене одного!

Создаем сайт интернет магазина ... Читать дальше »

Просмотров: 7757 | Добавил: stelth4 | Дата: 15.08.2015 | Комментарии (0)

"Мы не знаем, что такое дизайн, но мы будем делать это в любом случае" - Токуджин Йошиока

Решение открыть интернет магазин утверждено! Но как это сделать, а самое главное - надо еще убедиться, что выбран правильный вектор и проект будет приносить доход. Поэтому идею с обращением в крутое ателье веб-дизайна отбрасываем на старте. Равно как и дальнейшее продвижение проекта с использованием квалифицированных рекламных агентств. В будущем, обращение, по крайней мере, к первым - неизбежно, однако сначала, проведем тестовый анализ в рамках минимальных финансовых вложений.

семь шапок выложил скорняк на свой рабочий стол    

Так как, серьезными познаниями в HTML программировании, Дилетант ... Читать дальше »

Просмотров: 2673 | Добавил: stelth4 | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)

"Я думаю, что в будущем все, а не только программисты будут связаны с элементами программирования" - Марк Цукерберг

Вот и настало время, проверить это высказывание одного из отцов социальных сетей. Пред нами стоит непростая задача - создать торговую интернет площадку, в помощь, а точнее во имя минимизации затрат, нашему будущему производству.

Открыть интернет-магазин

В стратегическом плане, все очень логично и четко выстраивается в стройную событийную цепь. Посмотрим как обстоят дела с тактической точки зрения. С тактикой оказалось сложнее - вспомнилось бессмертное: " - Решили с папой, второго ребенка доставать". Познания сводились к полу-схематичным образам: интернет-магазин - некий сайт, построенный по принц ... Читать дальше »

Просмотров: 3906 | Добавил: stelth4 | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)

"Тысячу раз думал бросить все, - и накалялись нервы до бела, - это уже не кончится - теперь попытка 222" - Нигатив (Триада) - новый рэп
 

Готовимся к открытию собственного мини-завода по производству пенобетона и  пенобетонных блоков, фасовке сыпучих строительных смесей.

Производство пенобетона и пеноблоков

За секунду до того, как броситься в омут с головой или ввязаться в драку - все же стоит проверить: хорошо ли сидит на руке кастет и не воткнут ли лом в дно омута, да и вообще есть ли в нем вода...)))

Техническое задание.

По началу над Дилетантом веял целый р ... Читать дальше »

Просмотров: 2766 | Добавил: stelth4 | Дата: 03.08.2015 | Комментарии (0)

"Мой анамнез - Ты нужна мне..." - Пауло Коэльо 

Фасовка сыпучих строительных материалов - дело не такое рентабельное как фасовка например сахара, ссылку на расчеты по общей экономике я прикреплял к предыдущему посту, однако, вместе с возможностью извлекать сверхприбыли, уходят и многие рисковые вопросы. 

Проведены первичные переговоры с арендодателями, получены ответы со стороны производителей оборудования.

Арендодатели.

Организация производства строительных материалов, не требует локации в престижных районах столицы, а скоре ... Читать дальше »

Просмотров: 2608 | Добавил: stelth4 | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

"Цели ясны, задачи определены - за работу товарищи!" - Никита Сергеевич Хрущев

Забудем праздные рассуждения предыдущего поста, откинем мытарства ранних, подготовительных периодов и приступим наконец к делу. Строим производство в рамках стартового капитала 1,5 млн. рублей. 

Опыт первый. Покупка готового бизнеса.

Допросив ряд своих знакомых, многие из которых являются авторами успешных бизнес - проектов, получаю следующее заключение - "Удачные стартапы продаются крайне редко, при этом цена на них сильно завышена. Гораздо дешевле - провести разведку, прикинувшись богатеньким покупателем, да и "срисовать" понравившийся стартап". По наводкам выявить подобный не удалось. Те немногочисленные проекты которые заслуживали ... Читать дальше »

Просмотров: 2456 | Добавил: stelth4 | Дата: 29.07.2015 | Комментарии (1)

"Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным" - Франсуа Мари Аруэ (Вольтер)

Решено! Необходимо срочно реализовать себя в производственном секторе! Тут и рентабельность выше и стабильность и инвестиционная привлекательность... Социальный уровень предприятия и многое... многое... многое...

Еще не отгремел праздничный банкет с громкими лозунгами - вот он я - бизнесмен производственник!!! Встречай мир!!! Как мерзким, похмельным утром, навалилась неподъемная глыба вопросов.... Ну что же назвался Груздем - полезай....

Но куда и как "полезать"? Какое направление выбрать? Купить готовый или построить собственный? Какое вообще бывает производство? Местоположение, специализация, капитализация, масштаб?

... Читать дальше »

Просмотров: 2295 | Добавил: stelth4 | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 294 295 296 297 »