Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Интернет магазин - Специализированный конструктор или бесплатный CMS?
11:29
Интернет магазин - Специализированный конструктор или бесплатный CMS?

"Ваша проблема заключается в том, что вы хотите делать интересную работу. Человеку, который хочет разбогатеть, все равно, что он делает. Он думает лишь о конечной прибыли" - Джордж Сорос

Выбираем рецепт бесплатного, но вполне пригодного для ведения торговли, интернет магазина.

Итак, идея с использованием традиционного конструктора сайтов не выдержала критики, а потому обращаемся к другим вариантам. Попробуем разобраться какой путь все же эффективнее, конструктор интернет магазинов, аренда интернет магазина в специализированном сервисе, аренда CMS решения, предлагаемого хостинг компанией, или постройка интернет магазина на бесплатном CMS - собственными силами.

Аренда vs Конструктор vs CMS

 

Специализированный конструктор интернет магазинов

В рунете представлены многие крупные игроки этого рынка (есть даже службы которые предлагают решения для внедрения магазина в ваш, уже существующий сайт), каждый из них имеет свои сильные стороны, такие как: интеграция с платежными системами (эквайринг), службами логистики и доставки, а в некоторых случаях возможность взаимодействия с ERP и CRM системами. Данные сайты куда лучше приспособлены к ведению торговли в сети, чем многоцелевые конструкторы.

Однако есть и очевидные минусы - в их числе: несерьезное отношение со стороны поисковых систем, косность структуры, невозможность тонкой настройки под необходимые нужды. Сложность в продвижении. Главным минусом подобных решений также является высокая стоимость функциональных тарифных планов.  

Аренда сайта на полноценной CMS

Из множества предложений подобного рода, серьезного внимания заслуживает услуга аренды готовых сайтов на полноценной CMS, от крупного интернет регистратора и хостера - REG.RU. Как и сама компания оказываемые ей услуги хорошо проработаны и точно выверены. По сути клиент получает готовое решение на базе полноценной CMS, размещенной на платном и надежном хостинге. Из явных плюсов - возможность создать действительно многофункциональный и удобоваримый к продвижению сайт, сэкономив на изучении матчасти и избежав ряда вполне серьезных рисков в виде безопасности и т.д. Однако в финансовом плане сэкономить явно не выйдет, услуга не поражает своей дешевизной, в этом заключается наверное основной и наиболее весомый минус.

Система управления сайтом  - 1С Битрикс

Данную систему хочу выделить отдельно, по причине уникальности решения. Битрикс предоставляет не только CMS, но и полную систему управления сайтом на базе 1С. О потенции к развитию системы говорить не буду, об этом много написано, в том числе и на сайте Битрикса. Плюсов огромное количество, все по взрослому, впечатляет отличная поддержка и практически не ограниченные возможности к развитию! Ложку дегтя, причем очень солидного объема, являет собой - неуемные аппетиты системы к производительности серверов (как при покупке сервера, так и при аренде - придется выложить кругленькую сумму) и достаточно сложная настройка (скорее всего придется обратиться к дорогостоящим специалистам). Тем не менее, решение очень интересно!

Подводя итог, хочется сказать, что все вышеперечисленные способы сделать хороший интернет магазин, имеют право на существование, хотя и потребуют достаточно больших финансовых затрат.

Попробуем все же сэкономить.... Сделаем сайт сами... Используем бесплатный CMS и свободные плагины... Авось что путное и получится... Но об этом в следующей статье...

Просмотров: 1967 | Добавил: stelth4 | Теги: Магазин на WordPress, конструктор интернет-магазинов, специализированный конструктор сайт, магазин на Joomla, интернет магазин на бесплатном CMS | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]