Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Лукашенко – американцам: Нам не нужна российская военная база
15:54
Лукашенко – американцам: Нам не нужна российская военная база
Лукашенко – американцам: Нам не нужна российская военная база На территории Беларуси нет необходимости строить военные базы других стран. Об этом на встрече с группой американских аналитиков сказал президент Беларуси Александр Лукашенко, передает БЕЛТА. Беседуя с американцами, Лукашенко упомянул о военном союзе Беларуси с Россией, которая в последние годы не ладит с Западом. «Тем не менее на территории Беларуси до сих пор нет никаких баз других государств», – отметил Лукашенко. Президент назвал «надуманной проблемой» и «болтовней» разговоры о возможном создании российской базы в Беларуси.
«Будет здесь база военная, не будет — разницы абсолютно никакой нет. И мы эту базу не размещаем здесь не потому, что мы хотим вам или кому-то показать, что мы суверенные и независимые. Мы ее не размещаем, потому что она здесь не нужна. Мы сами по нашему замыслу, военному оборонительному плану с РФ обеспечим те функции, которые на нас возложены», – пообещал Лукашенко.
По его словам, белорусские военные могут противостоять любой агрессии, и создавать базы других стран в Беларуси нецелесообразно.
Ранее Лукашенко говорил, что России и Беларуси придется отреагировать на вероятное создание американской военной базы в Польше. ШАРИЙ.net
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1061 | Добавил: FCBlockPlusOOO | Теги: Лукашенко, рф, российская военная база, США, Беларусь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]