Главная » 2018 » Май » 21 » Чемпионат мира по хоккею 2018, Финал
11:11
Чемпионат мира по хоккею 2018, Финал

 

Завершился финальный матч на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Дании. В нём сборная Швеции одержала волевую победу над командой Швейцарии. Встреча завершилась в серии буллитов со счётом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).
Таким образом, сборная Швеции одержала победу на втором чемпионате мира подряд. Это случилось второй раз в истории «Тре крунур».

Матчи за третье место часто называют битвами неудачников. Также распространено (и небезосновательно) мнение, что в этих играх уже ничего не решается и соперники выходят на них расстроенными и немотивированными. Но главные действующие лица — игроки, которым сегодня довелось выйти на лёд. “Канада будет биться за бронзу.

Для нашей страны важно, чтобы мы вернулись с чемпионата мира с медалями. Мы будем горды победой над США”, — заявил защитник канадцев Аарон Экблад после проигранного полуфинала со Швейцарией.

Сборная США выиграла этот матч и взяла бронзовые медали ЧМ.

После сокрушительного поражения в полуфинале от шведов команда Джеффа Блэшилла смогла собраться и выдать хорошую игру. А вот канадцы по-настоящему включились только в третьем периоде. Используй родоначальники хоккея свои моменты, у них были бы хорошие шансы на выигрыш. Но удачливее сегодня оказались “звёздно-полосатые”.

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1046 | Добавил: stelth4 | Теги: новая сборка, ЧМ-2018, 2018, красная машина, финал, чемпионат мира по хоккею | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
0
2   [Материал]
Финал, 20 мая, вс

США 4 – 1 Канада

Швеция 3 – 2 Швейцария

1   [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]