Главная » 2015 » Август » 4 » Дилетант строит Интернет-магазин в помощь производству!
10:43
Дилетант строит Интернет-магазин в помощь производству!

"Я думаю, что в будущем все, а не только программисты будут связаны с элементами программирования" - Марк Цукерберг

Вот и настало время, проверить это высказывание одного из отцов социальных сетей. Пред нами стоит непростая задача - создать торговую интернет площадку, в помощь, а точнее во имя минимизации затрат, нашему будущему производству.

Открыть интернет-магазин

В стратегическом плане, все очень логично и четко выстраивается в стройную событийную цепь. Посмотрим как обстоят дела с тактической точки зрения. С тактикой оказалось сложнее - вспомнилось бессмертное: " - Решили с папой, второго ребенка доставать". Познания сводились к полу-схематичным образам: интернет-магазин - некий сайт, построенный по принципу супермаркета.

Вывеска (с идентификацией торговой марки, бренда) - в электронном формате: бренд, название сайта, имя домена;

Витрина (входная группа) - в интернет контексте: главная страница сайта;

Торговые площади (прилавки) - страницы с перечислением товара, фотографиями, описаниями и указанием прочих характеристик в том числе цены товара;

Торговая инфраструктура, тележки, касса, упаковка, отдел доставки - виртуальная версия и тут во многом похожа, корзина, выбор формата поставки, определение способа доставки товара, расчетно-кассовый узел.

Закрытие сделки: благодарность, присвоение статуса - обещание лучших условий при последующих обращениях и прочие формы дисконтных программ - являются общими для любой формы торговли.   

Несмотря на скудные познания в теме интернет торговли, Дилетант четко решил ввязаться в игру. Так как доскональное изучение вопроса грозило занять месяцы, а то и годы, разбираться со сложностями будет по ходу реализации процесса.

К более подробному обсуждению структуры сайта, а также контента (наполнения) - вернемся в следующих записках

Просмотров: 3905 | Добавил: stelth4 | Теги: запуск интернет магазина, интернет магазин для производства, как сделать интернет магазин, разработка интернет-магазина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]